Team

Michèle Schibli
Michèle Schibli Geschäftsleiterin, Inhaberin, VR-Mitglied
Laurenz Meier
Laurenz Meier Stv. Geschäftsleiter, VR-Mitglied
Jonas Haag
Jonas Haag Leitung Verkauf, GL-Mitglied
Michael Herrmann
Michael Herrmann Leitung Technik, GL-Mitglied
André Stadelmann
André Stadelmann Beratung
Marco Kaufmann
Marco Kaufmann Projektleitung, Beratung, Avor
Astrid Rey
Astrid Rey Projektleitung, Avor
Sascha Roth
Sascha Roth Projektleitung, Avor
Christoph Stirnemann
Christoph Stirnemann Kundendienst
Martin Rieder
Martin Rieder Kundendienst
Ronny Fahler
Ronny Fahler Werkstattleiter, Lehrmeister
Damian Stöckli
Damian Stöckli Stv. Werkstattleiter, Maschinist CNC, Bankschreiner
Ferah Akman
Ferah Akman Avor
Elias Käppeli
Elias Käppeli Avor

Wir arbeiten Hand in Hand.

Unser Team ist die Säule unseres Erfolgs. Wir wissen die Stärken der einzelnen Mitglieder zu nutzen und funktionieren gerade deshalb als eine zuverlässige Einheit. Gemeinsam haben wir bereits viele Projekte in Angriff genommen und lassen uns gerne immer wieder auf die Probe stellen.

 

Michèle Schibli

Geschäftsleiterin, Inhaberin und VR-Mitglied

Telefon 056 616 70 88

michele.schibli@rs-schreinerei.ch

 

Laurenz Meier

Stv. Geschäftsleiter, VR-Mitglied

laurenz.meier@rs-schreinerei.ch

 

Jonas Haag

Verkaufsleitung und Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon 056 616 70 86

jonas.haag@rs-schreinerei.ch

 

Michael Herrmann

Technische Leitung und Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon 056 616 70 82

michael.herrmann@rs-schreinerei.ch

 

Marco Kaufmann

Beratung, Projektleitung, AVOR

Telefon 056 616 70 77

marco.kaufmann@rs-schreinerei.ch

 

André Stadelmann

Beratung, Projektleitung, EDV

Telefon 056 616 70 87

andre.stadelmann@rs-schreinerei.ch

 

Astrid Rey

Projektleitung, AVOR

Telefon 056 616 70 89

astrid.rey@rs-schreinerei.ch

 

Sascha Roth

Projektleitung, AVOR

Telefon 056 616 70 76

sascha.roth@rs-schreinerei.ch

 

Elias Käppeli

AVOR

Telefon 056 616 70 81

elias.kaeppeli@rs-schreinerei.ch

 

Ferah Akman

AVOR

Telefon 056 616 70 79

ferah.akman@rs-schreinerei.ch

 

Ronny Fahler

Werkstattleitung, Lehrmeister

Telefon 056 616 70 83

ronny.fahler@rs-schreinerei.ch

 

Damian Stöckli

Stv. Werkstattleitung, Maschinist CNC, Bankschreiner

damian.stoeckli@rs-schreinerei.ch

 

Kaspar Rüdisüli

Kundendienst Beratung

Telefon 056 616 70 84

Mobil 079 418 27 65

kaspar.ruedisueli@rs-schreinerei.ch

 

Christoph Stirnemann

Kundendienst

Telefon 056 616 70 84

christoph.stirnemann@rs-schreinerei.ch

 

Martin Rieder

Kundendienst

Telefon 056 616 70 84

martin.rieder@rs-schreinerei.ch

 

Daniela Bamert

Buchhaltung, Administration

Telefon 056 616 70 88

daniela.bamert@rs-schreinerei.ch

 

Elias Bertschinger

Bankschreiner, CNC Maschinist

 

Joël Demierre

Bankschreiner

 

Tamara Dürst

Lernende

 

Roger Erni

Leiter CNC- Maschine, Bankschreiner, Oberfläche

 

Pascal Hunn

Lernender

 

Florian Kuhn

Lernender

 

Daniel Locher

Zuschnitt

 

Philipp Niederberger

Lernender

 

Matthias Odermatt

Montage

 

Zoran Paric

Oberflächenspezialist, Bankschreiner

 

Sascha Schmid

Lernender

 

Maja Schwarzenbach

Raumpflegerin

 

Dominik Senn

Bankschreiner

 

Remo Steinmann

Bankschreiner, Maschinist

 

Sandra Süess

Bankschreinerin, Maschinistin, Oberflächenspezialistin

 

Florian Ursprung

Montage

 

Tobias Werder

Lernender

 

Alec Vollenweider

Bankschreiner

 

Peter Zeier

Bankschreiner

 

Fadri Zobrist

Maschinist CNC, Bankschreiner (Freelancer)