Team

Marco Kaufmann
Marco Kaufmann Projektleiter, Beratung, AVOR
Michael Herrmann
Michael Herrmann Projektleiter
Alex Schibli
Alex Schibli Geschäftsführer, Inhaber
Michèle Schibli
Michèle Schibli Planung, Innenarchitektur
Kaspar Rüdisüli
Kaspar Rüdisüli Kundendienst
Jonas Haag
Jonas Haag Projektleiter, Beratung
André Stadelmann
André Stadelmann Projektleiter
Astrid Rey
Astrid Rey AVOR, Zeichnerin
Sascha Roth
Sascha Roth AVOR
Christoph Stirnemann
Christoph Stirnemann Kundendienst

Wir arbeiten Hand in Hand.

Unser Team ist die Säule unseres Erfolgs. Wir wissen die Stärken der einzelnen Mitglieder zu nutzen und funktionieren gerade deshalb als eine zuverlässige Einheit. Gemeinsam haben wir bereits viele Projekte in Angriff genommen und lassen uns gerne immer wieder auf die Probe stellen.

 

Alex Schibli

Geschäftsführung, Beratung

Telefon 056 616 70 70

Mobil 079 321 72 29

alex.schibli@rs-schreinerei.ch

 

Jonas Haag

Projektleiter, Beratung

Telefon 056 616 70 86

jonas.haag@rs-schreinerei.ch

 

Michèle Schibli

Planung, Innenarchitektur, Kommunikation

Telefon 056 616 70 88

Mobil 076 512 51 90

michele.schibli@rs-schreinerei.ch

 

Marco Kaufmann

Projektleiter, Beratung, AVOR

Telefon 056 616 70 77

marco.kaufmann@rs-schreinerei.ch

 

André Stadelmann

Projektleitung, AVOR, EDV

Telefon 056 616 70 87

andre.stadelmann@rs-schreinerei.ch

 

Michael Herrmann

Projektleitung, AVOR, ISO

Telefon 056 616 70 82

michael.herrmann@rs-schreinerei.ch

 

Astrid Rey

Projektleiter, AVOR

Telefon 056 616 70 89

astrid.rey@rs-schreinerei.ch

 

Jan Hess

Projektleiter, AVOR

Telefon 056 616 70 79

jan.hess@rs-schreinerei.ch

 

Sascha Roth

Projektleiter, AVOR, Stv. Werkstattleiter

Telefon 056 616 70 76

sascha.roth@rs-schreinerei.ch

 

Damian Stöckli

Werkstattleiter, Maschinist CNC, Bankschreiner

Telefon 056 616 70 83

damian.stoeckli@rs-schreinerei.ch

 

Kaspar Rüdisüli

Kundendienst

Telefon 056 616 70 84

Mobil 079 418 27 65

kaspar.ruedisueli@rs-schreinerei.ch

 

Christoph Stirnemann

Kundendienst

Telefon 056 616 70 84

christoph.stirnemann@rs-schreinerei.ch

 

Ursula Rüdisüli

Buchhaltung, Administration

Telefon 056 616 70 88

ursula.ruedisueli@rs-schreinerei.ch

 

Elias Bertschinger

Bankschreiner, CNC Maschinist

 

Joël Demierre

Lernender

 

Tamara Dürst

Lernende

 

Roger Erni

Leiter CNC- Maschine, Bankschreiner, Oberfläche

 

Florian Kuhn

Lernender

 

Daniel Locher

Zuschnitt

 

Philipp Niederberger

Lernender

 

Zoran Paric

Oberflächenspezialist, Bankschreiner

 

Martin Rieder

Montage

 

Sascha Schmid

Lernender

 

Maja Schwarzenbach

Raumpflegerin

 

Dominik Senn

Bankschreiner

 

Remo Steinmann

Bankschreiner, Maschinist

 

Sandra Süess

Bankschreinerin, Maschinistin, Oberflächenspezialistin

 

Florian Uhrsprung

Bankschreiner, Montage

 

Alec Vollenweider

Lernender

 

Peter Zeier

Bankschreiner

 

Fadri Zobrist

Maschinist CNC, Bankschreiner (Freelancer)