Team
Wir arbeiten Hand in Hand.
Unser Team ist die Säule unseres Erfolgs. Wir wissen die Stärken der einzelnen Mitglieder zu nutzen und funktionieren gerade deshalb als eine zuverlässige Einheit. Gemeinsam haben wir bereits viele Projekte in Angriff genommen und lassen uns gerne immer wieder auf die Probe stellen.
Michèle Schibli
Geschäftsleiterin, Inhaberin und VR-Mitglied
Telefon 056 616 70 88
michele.schibli@rs-schreinerei.ch
Laurenz Meier
VR-Mitglied
Martin Wanner
VR-Mitglied
Jonas Haag
Leitung Verkauf und Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 056 616 70 86
Michael Herrmann
Leitung Planung und Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 056 616 70 82
michael.herrmann@rs-schreinerei.ch
Sascha Roth
Leitung Ausführung und Mitglied der Geschäftsleitung
Projektleitung, AVOR, Lehrmeister
Telefon 056 616 70 76
Petra Tschumi-Keller
Leitung Buchhaltung und Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 056 616 70 88
petra.tschumi@rs-schreinerei.ch
Alec Vollenweider
Stellvertretende Werkstattleitung, Bankschreiner, Maschinist, Oberflächenspezialist
Telefon 056 616 70 83
alec.vollenweider@rs-schreinerei.ch
André Stadelmann
Beratung, Projektleitung, EDV
Telefon 056 616 70 87
andre.stadelmann@rs-schreinerei.ch
Damian Stöckli
Beratung, Projektleitung
Telefon 056 616 70 71
damian.stoeckli@rs-schreinerei.ch
Luigi Muzzin
Beratung, Projektleitung
Telefon 056 616 70 77
luigi.muzzin@rs-schreinerei.ch
Astrid Rey
Projektleitung, AVOR
Telefon 056 616 70 89
Elias Käppeli
AVOR
Telefon 056 616 70 81
elias.kaeppeli@rs-schreinerei.ch
Ferah Akman
AVOR
Telefon 056 616 70 79
Kaspar Rüdisüli
Freelancer
Christoph Stirnemann
Kundendienst
Telefon 056 616 70 84
christoph.stirnemann@rs-schreinerei.ch
Martin Rieder
Kundendienst
Telefon 056 616 70 84
martin.rieder@rs-schreinerei.ch
Janine Auberson
Montage
Christian Bachmayr
Bankschreiner, Maschinist
Mattia De Icco
Hilfskraft Schreiner
Roger Erni
Leiter CNC- Maschine, Bankschreiner, Oberfläche
Finn Kaajas
Lernender
Paul Kuhn
Zuschnitt, Bankschreiner
Patrick Meier
Bankschreiner
Matthias Odermatt
Montage
Amina Schmid
Lernende
Sascha Schmid
Bankschreiner
Maja Schwarzenbach
Raumpflegerin
Matteo Spadola
Lernender
Lea Staubli
Lernende
Remo Steinmann
Bankschreiner, Maschinist
Sandra Süess
Bankschreinerin, Maschinistin, Oberflächenspezialistin
Tobias Werder
Lernender
Peter Zeier
Bankschreiner